Экзема(грибок) лечу не проходит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите! С сентября месяца лечу не могу вылечить, просто ужас. После пляжного отдыха вскочило высыпание и прям на ступне, я поняла, что это грибок. Купила крем тербинафин и мазала его, некоторое время пила флуконазол. Долго очень мазала во избежание рецидива, потом в гостях не помазала пару дней и ужасное пошло раздражение, всё стало тёмно-фиолетовым, шелушилось безобразно, а главное болело, наступить на ногу было просто невозможно. Я поехала к дерматологу и она сказала, что это экзема. Прописала мне мазать 10 дней Акридерм ГК, что я чётко выполняла в течение месяца. Так же мазала Фундизол дополнительно.2 раза в день промывала спиртовой настойкой. По первой я ждала, когда впитается мазь в ногу, два-три раза в день, потом я стала всё это перематывать пакетом и в носок. Острое воспаление снялось, но красное пятно ни в какую не уходит. И стоит хоть пару часов походить без мази, начинает ухудшаться, краснеть ещё больше, болеть. Я постоянно хожу с этим пакетом на ноге, постоянно это всё мажу, надоело до ужаса. Это ещё было зимнее время, да и, пардон, личной жизни нет. А вот уже лето не за горами, надо срочно что-то делать. Я просто в панике уже. Прилагаю фото неприятности. Очень очень жду вашей помощи, заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-08 18:51
День добрый Оксана, вы как -то очень много всего наносите на кожу. Это может иметь обратный эффект. Заочно не могу вас лечить, пациента надо видеть очно, но вы можете воспользоваться кремом тридерм - 2 раза в день и бипантеном дополнительно увлажнять пораженный участок. Пакеты не используйте. Если не будет облегчения через неделю, посетите своего дерматолога очно. Удачи!
Оксана 2016-04-14 00:12
Большое спасибо вам за рекомендации! А подскажите, пожалуйста, а лицу эти мази могут оказать помощь? У меня лицо ужасно шелушится и на щеках пятна красные, мелкие прыщички. Может как раз от шелушения бипантеном мазать, а от покраснения тридермом? И тридерм лучше гормональный, с антибиотиком купить для лучшего результата?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-14 13:00
Что касается бипантена - не повредит, но лицо надо видеть, прежде чем назначать такие препараты, как тридерм.