Красные пятна на ноге не проходят что делать?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на ноге образовывается пятно- пятна, разами почёсываются, начал мазать мазью Тридерм, помогает пропадают, но как перестаю мазать через неделю примерно опять появляются эти пятна в одном и том же месте (подскажите что это может быть, и какие препараты стоит принимать что бы избавится от этого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-13 10:22
Здравствуйте, Иван!

Сколько времени существуют пятна?

Это паховые складки?

С двух сторон одинаково?

Шелушится?

Ногти на ногах измененны?

Как долго использовали тридерм вобщем?
Иван 2019-08-13 20:03
По времени около полтора месяца.

да на паховых складках.

с двух, на другой поменьше.

да вроде не шелушится немного почёсывается и то не всегда.

ногти нормальные.

Тридерм использовал почти весь тюбик, сначала мазал несколько дней, пятна пропали, через неделю стали появятся, опять помазал, пропали пятна, и так посей день, и вот решил что уже стоит что то решать, так как мазь только временно помогает(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-14 00:08
Иван!

По фото и описанию, может быть паховая дерматофития / грибок.

Поэтому тридерм - не подходит, там есть гормональный компонент, и он недостаточно эффективен .

Для подтверждения диагноза нужно провести соскоб на патологический грибок!

У Вас есть такая возможность?

Иван 2019-08-14 13:08
Добрый день!

ясно (Спасибо за консультацию, думаю есть, мне надо будет идти на прием к Дерматологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-14 15:04
Можно попробовать противогрибковый крем, такое пробное лечение.

Крем тербинафин - тонким слоем на пятна ежедневно  2 раза в день до 1 мес!

После отмены гормона / тридерм - может быть обострение.

Но если надумаете идти на соскоб -  не мажьте ничем 5 дней и не Мочите 1-2 дня.

Если будут вопросы , пишите!
Иван 2019-08-14 22:25
Спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 02:36
На здоровье!

Всего доброго!)