Растущее болячка на ноге
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на левой ноге появилось красное пятно, обратились к врачу, это было 10.07.2020. Диагноз поставили атопический дермотит. Нам назначили Акридерм ГК и цитеризин. На какое-то время это все прошло. А через месяц на этом месте начали появляться маленькие красные точки которые чешутся и очень быстро разрастаются. Продолжили мазать этим же препаратом. Но как только прекращаем мазать на ноге становится ещё больше поражений. На данный момент поражен большой участок ноги.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Может быть микоз кожи tinea incognito.
Акридерм в таком случае противопоказан!
Может быть микоз кожи tinea incognito.
Акридерм в таком случае противопоказан!
надежда 2020-12-17 05:01
Да соскоб на грибок у нас брали и результат оказался отрицательным, при последнем обращении к дерматологу снова сдали соскоб и уже подтвердили грибок. Назначили лечение клотримазол, йод, серная мазь
Клотримазол - 2 - 3 раза в день!
Если будут вопросы пишите!