Чем лечить красные пятна? (последствия ожога)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Красные пятна на лице без зуда
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Где-то недели 3 назад мне лазером удаляли 2 паппиломы на шее. В этот же день была в помещении с лилиями. (Я - аллергик). В этот же вечер мое лицо стало очень чесаться, слизиться один глаз (раньше такого никогда не было, аллергия у меня всегда проявлялась по-другому). Пила аллергические, постепенно зуд прошел. Но постепенно (в течении 3 дней) кожу очень сильно стянуло, именно на половине лица, была немного с покраснениями, и на день 4ый стала очень сильно слезать и шелушиться. Потом до меня дошло - возможно это что-то типо ожега, может быть от лазера, может врач попал как-то. Либо у меня такая реакция на лазер (процедура проводилась без очков) . Стала мазать Пантенолом, стали улучшения. Затем стала шелушиться немного другая сторона лица (ближе ко рту) и шея с одной стороны. В итоге благодаря пантенолу стянутосьь кожи и шелушение пропало. Но, теперь, остались красные пятна на обоих щеках, выглядят как аллергические, но не чешутся. После умывания шелушиться немного(у меня такое бывает, продолжаю мазать Пантенолом). Подскажите, что это и чем лечить? Уже мучаюсь продолжительное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 17:46
Здравствуйте

Попробуйте использовать крем Толеран ультра или Сенсибио-форте

https://www.laroche-posay.ru/toleriane-ultra/

http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_forte_krem.html