Аллергодерматит у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! У сына (ему 1г. 8мес.) 3 недели назад появилась сыпь на животике. Начала давать Зодак, сыпь не проходила. Педиатр посоветовала мазать Циндолом и пить Фенкарол, через неделю картина только ухудшилась- сыпь появилась на ручках и ножках. Обратились дальше за лечением, ещё неделю пропили Смекту и мазались кремом Адвантан, в результате на какое-то время сыпь побелела, но как только закончился крем, сыпь снова покраснела и ещё сильнее активизировалась на запястьях. Самое главное, что сына эти высыпания не беспокоят, от не чешется, спит хорошо, больше никаких реакций организма нет. Стараемся не есть аллергенных продуктов. Сегодня нам посоветовали крем Элоком + крем Белобаза. Меня волнует вопрос, не получится ли такой же временный эффект, что и при Адвантане? И что Вы вообще скажете про Элоком? Может Вы ещё что-то посоветуете? Заранее спасибо.
Теги: аллергодерматит у детей фото, аллергодерматит у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

14 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 13:48
Здравствуйте. Фото выложите
Надежда 2014-04-08 15:08
После дневного сна вдруг появился зуд-чешет ножки.
Надежда 2014-04-08 15:10
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-09 16:37
Вы какие-нибудь анализы сдавали?
Надежда 2014-04-10 11:23
Сегодня сдали общие анализы крови, кала, мочи, соскоб на энтеробиоз, кал на наличие паразитов.
Admin 2014-04-11 10:46
Напишите о результатах анализа
Надежда 2014-04-11 13:32
Здравствуйте!
По словам педиатра результаты анализов хорошие.
В кале и соскобе паразиты не обнаружены.
В моче белка и сахара нет, эпителий и лейкоциты в норме.
В крови гемоглобин 139, эритроциты 4,3, цветовой показатель 0,96, лейкоциты 11,4 (больше нормы), палочкоядерные 1, сегментоядерные 13, эозинофилов нет, лимфоциты 84, моноциты 2, скорость оседания эритроцитов 2.
Надежда 2014-04-11 13:33
Надежда 2014-04-11 13:34
Надежда 2014-04-11 13:36
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-16 05:23
Сделайте мазь: вулнузан и детский крем (ТикТак, либо любой травяной) по 15 гр. Зеленка и валерианка по 7 капель все перемешать, мазать 2 раза в день. В холодильнике хранится до месяца
Надежда 2014-04-16 13:22
Спасибо! Но в противопоказаниях у Вулзана- детский возраст до 12 лет., а в показаниях такие серьёзные диагнозы, что-то страшновато мне этим мазать ребёнка.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 04:53
Сейчас фармкомпании пишут весьма обширные анатации на препараты чтобы перестраховать себя. Эту пропись я назначаю детям с грудничкового возраста вот уже лет так 30 и никаких побочных действий еще не наблюдал. Выбор конечно за вами, можете заменить вулнузан на элоком
Надежда 2014-04-17 15:14
Спасибо большое! Я сейчас мажу ребёнка смесью Элоком+ папавериновая мазь, вроде небольшой положительный эффект наблюдается. Попробуем Ваш рецепт! О результатах сообщу.