Прыщи ниже локтя на обеих руках больше года

Спрашивает: Наталия Романова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня сыпь ниже локтя в виде подкожных прыщей уже больше года, не чешется, сильно не беспокоит, появляются новые прыщи, летом также появились и на другой руке. Обращалась к дерматологу, она направила к эндокринологу. УЗИ щитовидки: в норме, гормоны ТТГ - 623, Т4 - 5,1. Ничего не назначили. Сказали сдать повторно в ноябре, если будет также назначат гормоны. Стала болеть кожа в районе прыщей на правой руке периодами. Что это такое и на самом ли деле связано с гормонами? Эстетически очень меня беспокоит. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо. Наталия
Теги: о чём говорят высыпания на локтях, сыпь на локтях у взрослых фото
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 00:18
Добрый день.
Есть ли связь их появления с простудой?
-2
Потанин Олег 2018-11-24 09:33
Добрый день. У меня такие же уплотнения на логтях. Сначала думали реакция на большое количество белка в организме, перестал есть каждый день яйца, и уплотнения прошли сразу же. Но вот опять появились. Немного зудят. Выглядят так же как на фото, по которому вам задавали вопрос.
В чем может быть проблема, подскажите?
Позднякова Настя 2018-12-22 13:16
У меня такие же уплотнения на локтях. Что вам посоветовали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 15:32
Здравствуйте, Олег!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 15:33
Здравствуйте, Настя!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!