Зуд на внутреннем сгибе локтя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 1-2-ух недель назад начало чесаться на внутреннем сгибе локтя. В итоге расчесала и теперь там покраснение сильное. Продолжает чесаться так же. Чешутся обе руки в одном месте, больше не где не чешется. Прыщиков нет на сгибе локтя.
Теги: чешется внутренний сгиб локтя, зуд на сгибе локтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 01:08
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Михаил 2018-11-06 04:53
У меня такие же симптомы, только я уже месяц чешусь, кожа шелушиться стала, грубее, стала лопаться сыпи нет, просто какое то раздрожение, правила гигиены соблюдаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 23:54
Здравствуйте, Михаил!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Евгений 2019-08-02 10:13
Здравствуйте, такие же симптомы. Начались после вырывания зуба(с анестезией), продолжается около месяца. Увлажняющие крема дают ремиссию на неделю. Подскажите, пожалуйста, что это и возможно ли вылечить?
В жизни место еще краснее, чем на фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 22:52
По снимку можно говорить про монетовидную экзему. Воспользуйтесь кремом тридерм.
Даня 2021-09-26 01:31
Появляется покраснение с сыпью от пота что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-27 11:38
Опишите ситуацию подробней:
  • ваш возраст
  • локализация высыпаний
  • когда началось
  • есть ли кожные высыпания в анамнезе?
Даня 2021-09-29 08:24
Получается поешь горячего малость вспотеешь бывает где вспотело чешется, и вылазит сыть как на фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-30 11:43
Ответьте на вопросы полностью, в том порядке как я их задала.
Анна 2021-10-05 10:59
Здравствуйте. Мне 25 лет.
Локализация высыпаний: внутренний сгиб локтей, множественные прыщи на спине и немного на лице.
Началось больше года назад. В начале было шелушение на волосистой части головы на шее, потом опустилось со временем по всей спине. Сейчас это множественной количество прыщей, как с ними бороться? И с пятнами на локтях? В чем причина их возникновения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-06 11:24
Нужно в первую очередь думать про проявление атопического дерматита. Что-то могло спрвоцировать. Вжную роль играет и наследственность. Обследоваться и вниматлеьно рпазбираться нужно на приеме.