Сыпь на внутренней стороне локтя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, с утра проснулась чесалось с внутренней стороны локтя, посмотрела красное пятно, в течение дня не сказать что чешется но есть иногда зуд и доставляет дискомфорт, и как бы мелкими пузырями стало это пятно, мне показалось что оно увеличивается, скажите, что это может быть? Может ли это быть заразно, у меня маленький ребёнок. И ещё не знаю связано с этим или нет, последние дни высыпали мелкие прыщи на лице. Заранее спасибо.
Теги: сыпь на сгибе локтя с внутренней стороны, сыпь на сгибе локтя с внутренней стороны у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 21:07
Добрый день.
Это сыпь аллергическая.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Лоратадин 1 таб утром 5 дней
Наоужно: Момат крем 2 раза в день 5-7 дней
Наталья 2016-06-01 21:48
Скажите пожалуйста, я просто кормлю ребёнка, из того что вы назначили, что можно при Г в, а что нельзя. И ещё посмотрела у меня на ноге и на животе тоже какие-то пятна не именно такие но похожие, они более сухие чтоль, а вообще я аллергик, получается все эти пятна проявления аллергии? Извините если повторяюсь, я просто очень переживаю, так как ребёнок маленький совсем.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 22:00
Тогда так: увлажнение кожи именно эти пятна Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи чередуя с бепантеном.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 22:01
Да это аллергия
Наталья 2016-06-01 22:29
Спасибо, за ответы! Бепантеном как раз сегодня и мазала)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 22:31
Хорошо уалажняйте кожу.
Дурсун 2022-04-06 10:42
Здравствуйте, 1 неделю назад я работал в частном доме построенного из бревен, надо было отшлифовать а также утеплитель стекловатой, после этого у меня появились пятна на внутренней стороне локтя, если не трогать то просто слегка чешется, но если почесать то пятна краснеют и рана жжотся. Что делать помогите пожалуйста.