Сыпь у ребёнка на внутренней стороне локтя

Спрашивает: mari_gritsak
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дочери полтора года. С 10 месяцев периодически ножки и ручки бывают сухими и шершавыми. Неделю назад на внутренней стороне локтя появилась сыпь и она чешет ее. Сходили к педиатру, сказали аллергия. Убрала яйцо, молоко, все красное и оранжевое. Из мяса осталась говядина и индейка. Давала зиртек. Изменений никаких нет, только ещё и на бедре сзади появидась сыпь. Это точно аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 12:13
Здравствуйте!
Да ; скорее всего - атопический дерматит.
Используйте:
- крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней.
- эмульсия " топикрем " 2 % - 1 - 2 раза в день на всю кожу, особенно после купания - длительно / постоянно!
Гипоаллергенная диета!
Гипоаллергенные крем - средства для купания.
Не трите мочалкой!
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Отпишитесь через 14 дней.
mari_gritsak 2016-12-05 13:52
Спасибо!
А какие продукты ещё убрать то? Если за неделю никаких изменений, и даже появились и на ногах?
Скажите, у папы дочки псориаз, это не может быть его проявлением у неё?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 11:17
Пока, четких данных за псориаз - нет.
Одной диеты - мало; нужно - именно промазать очаги.
Можете вести пищевой дневник и следить: на что обострение.