Сыпь у ребенка 3 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Примерно 1,5 месяца назад у дочки на кисте руки появились 4-5маленьких, сгурпированных, почти незаметных прыщика которые чесались. Пошли к дерпатологу назначили диету иилечение: Зиртек и Элоком крем после чего появились другие прыщи уже выше и красного цвета. Также под нижней губой и на ноге(более яркие и крупные). пошли к другому врачу. Опять сказали сидеть на строгой диете и назначили: Нормобакт Л, Супрастин и Циновит. Около губ почти прошло. На руке и ноге стало больше. Потом сказали Полисорб, Супрастинекс и Циндол. Не помогло. Сейчас мажем Фуцидин никакого результата только хуже и хуже. Глистов нет. Признаков дисбактериоза тоже. Купаемся в специальном шампуне что врач сказал. Диету держали около 20 дней строго а потом дала блинчик и белый хлеб. До этого аллергия была только на укусы насекомых. На еду никогда. Посоветуйте пожалуйста может есть что то кроме аллергии на что можно сдать анализы? Прикрепляю фото как было и как со времени становилось хуже. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:43
При наличии зуда и отсутствии эффекта от противоаллергического лечения, необходим осмотр кожных покровов для исключения чесотки.

Так же можно сделать соскоб на чесоточного клеща с высыпаний.