Сыпь на внутренней стороне локтя на левой руке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. У ребёнка на левой руке появилась сыпь на внутреннем сгибе локтя. Только на одной руке. Вроде не чешется. Дала зиртек-не прошло. Держится уже 5 дней, не проходит. Что можно сделать? Чем-то помазать может? И от чего такое может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 10:30
Здравствуйте Елена!
Вы на ГВ?
Прикорм?
Стиральный порошок, косметику - не меняли?
Елена 2017-07-11 00:48
Да, мы на ГВ. Порошок и косметику не меняли. Из прикорма вводила недавно тыкву и индейку, но индейки совсем пару ложек-не хочет мясо кушать. Но сыпь только на одной руке.
От зиртека однократно не прошла сегодня эта сыпь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 07:25
Зиртек - можно продолжать до 5 дней четко по инструкции.
На сыпь:
- Крем "адвантан "- тонким слоем ежедневно вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом-несколько в день до 14 дней.
Ограничить контакт с водой!