Сыпь на руках, внутренняя сторона выше локтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Сначала у неё были маленькие беленькие прыщики, а потом стала сильная сыпь на руках выше локтя. Что это и как это лечить?
Теги: сыпь на предплечье, красные прыщики на руках у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 21:44
Здравствуйте

Зуд есть?

Кожа на ощупь шершавая?
Анастасия 2020-06-06 12:03
Кожа не шершавая, зуд есть небольшой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 12:35
Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной, например Топикрем 10 или Цераве смягчающий.