Зуд (без сыпи) на сгибе руки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Меньше недели назад начался зуд на правой руке в районе сгиба локтя. Сыпи нет, ничего такого, поверхность будто немного шелушится, но больше выглядит "стянутой", блестит под светом. Зуд не то чтобы сильный, но есть. И не всегда, даже был день, я забыла о нем вообще. На левой руке то же самое, но намного меньше, буквально лишь небольшая точка.

Прежде такого не было, но:
1. Около года назад начала проявляться аллергия на солнце: сильный зуд и покраснения (сыпь незначительна), проявляется спустя несколько часов после пребывания на солнце, но зуд очень сильный. Помогает защитный от солнца крем;
2. С раннего детства, есть аллергия на металл (сильный зуд и сыпь) (кроме золота и серебра).

"Единичные" аллергические проявления прежде бывали (крема, еда, витамины), но тогда это была зудящая сыпь, иногда очень сильная, сейчас выглядит иначе.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На фото под дневным светом и лампой. Фс

Больше спасибо!
Теги: сыпь на сгибе локтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 22:22
Здравствуйте

На фото проявления атопического дерматита.