Сыпь на ладонях, руках, пальцах, лице у ребенка более недели

Спрашивает: lytovchenko_alyona
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: -
Добрый день!
У моего ребенка появилась сыпь неделю назад. Температуры нет, никаких других симптомов тоже. Прыщики начались из высыпания на пальцах и чуть между ними, потом резко - возле локтя и от локтя распространились к ладони. Также есть прыщи (только белого цвета) на ноге, розововатые (по одинокие) на лице. Те, что на руках прыщики она периодически чешет, но не сильно, как такого зуда нет.
Ранее (5дней назад) нам диагностировали потницу, назначили мазь кутивейт и дермалекс, чтобы не чесалось назначили Эдем. Но разве потница начинается с пальцев рук и распространяется по телу на разных участках? Лечение мы продолжаем, но почему-то сыпь не проходит от мази (хотя прышики уже темнеют те, что ранее высыпали), смущает то, что вот есть и новые по пальчикам и ладошке. Новые появились сегодня. Доктор, что это такое и как с ним бороться?
БОЛЬШОЕ спасибо заранее*
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 19:35
Больше данных за аллергический дерматит