На руках появились прыщики. Которые стали зудящими волдырями

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, уже больше недели на руках появились маленькие прыщики на кистях. Особо не беспокоили, чесались не сильно, по ночам. Спустя дня три. С каждым днём их становилось всё больше. Они появились на локтях, потом пошли на руку, между кистью и локтём. Зуд усилился, но так же в ночное время беспокоил. Сходила ко врачу. Она увидела тату и сказала, что это всё из-за неё, но она татуировка сделана, месяцев 10 назад и высыпаний больше было на противоположной руке. Не озвучив диагноз, выписала крем Белодерм. На следующий день пошла к другому дерматологу. Она предположила, что это аллергический дерматит, выписала Белодерм, Цетрин, Полисорб и уколы кальция глюконата внутри мышечно. Дала брошюрку с диетой и сказал, если не пройдет, приходить через десять дней. Прошло 5 дней, ситуация, как по мне, стала хуже. Зуд стал очень сильным, не только ночью, но и днём беспокоит. Прыщики превратились в волдыри, которые слились вместе, высыпания появились на ладонях, пальцах, а так же на стопах, на коленях, ягодицах и не много на ногах. При чём на левом колене их больше, чем на правом. Зуд не снимают ни таблетки Цетрин. Ни мазь Белодерм. Так как они ужасно зудят, начинают уже болеть, особенно на пальцах и ладонях рук. Эта вся ситуация на столько раздражает, что уже начал дёргаться глаз. Из хронических болезней- гастродуоденит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-25 11:35
Добрый день, лечение на, назначено правильно. Если вы выйдите достаточной динамики - посетите своего дерматолога повторно. Вам назначат более интенсивное лечение. Это обычная практика в таких ситуациях.