Зуд на ладонях и пальцах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на руках появились красные пятна и сильный зуд на ладонях. Подозреваю что это может быть чесотка, на одном пальце вообще появился волдырь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 18:11
Здравствуйте, Анастасия!

Сколько времени существует сыпь?

На 2 руках одинаково?

Возможно, были на природе, речке накануне? Контакт с травой?
Анастасия Сатин 2021-08-15 18:21
Нет, только в городе нахожусь, траву не трогала. Магазины детская площадка. На второй руке только две точки но зуд по всей ладони, на второй где пузырики немного Шипки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 18:31
Лайм на солнце Не ели?

Возможно контакт с быт химией?

Не похоже на чесотку!

Больше данных за контактно -аллергический дерматит, или фитофотодерматит.

Дома есть средства от аллергии?
Анастасия Сатин 2021-08-15 19:09
Я выпила фенистил, и вращала руки акридермом, поле чего зуд не пропал, а на пальце появился волдырь. Цитрусовые вообще не употребляю. Из бытовой химии только стиральный порошок, и то только когда засыпала в машинку. Особое место где больше всего точне и сам волдырь где обручальное кольцо. Но зуд на двух ладонях. Ещё сейчас увидела красные точки на спине и тоже чешутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 22:18
Больше данных за аллергию, тем не менее.

Используйте :

Капли фенистил - строго по инструкции до 5-7 дней, - или -  таб .супрастин -  1 Таб .× 2 раза в день до 5-7 дней

Крем акридерм подходит- 2 раза в день до 14 дней

На пузырь перед акридерм -  Раствор фукорцин , или мирамистин ,или хлоргексидин 0,05 % - 2-3 раза в день до 5-7 дней

Минимум мочите !

Гипоаллергенная диета по Адо -несколько дней

Хоз перчатки на х б основе - при контакте с водой и быт химией

При возможности посетите Аллерголога или дерматолога очно

Если будут вопросы пишите!