Сыпь ожог аллергия

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получил ожог борщевика. Но после того как ожоги проявились, пошло водинистая сыпь. Сначало она была вблизи ожогов, но потом пошла дальше. Сыпь появляется на тыльных сторонах ладони. Каждое лето появляется аллергия на пыльцу: идут сопли, чешутся глаза. До этого появлялись похожие оводинистые прыщи между пальцев, в любое время года, но быстро проходили. Сейчас сначало как бы появились такие же, но сейчас они идут кучкой и даже под ожогами. Я подумал что это от солнца ожоги пузырятся. Но потом они стали появляться там где ожогов нету
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 18:16
Здравствуйте, Илья!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Только на руках?
  3. На 2 руках одинаково?
  4. Что уже использовали для лечения и как долго?
  5. Вы можете сделать хотя бы одно фото при дневном свете возле окна, или посветите сбоку фонариком. Оч размыто и затемнено(
Илья 2021-06-23 18:40
Дня 3 назад появилась краснота от ожов борщевика и так на сегодняшний день. Ожоги на обоих рука, на левой сильнее. Сыпь только на ладонях и растет тоже только на ладонях (тыльной части) . С сегодняшнего дня мажу акридермом и пью эзлор. К сожелкнию не могу загрузить фото в лучшем качестве -слишком большой размер файла (
Илья 2021-06-23 18:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 19:21
Есть фитофотодерматит + кожная аутосенсибилизация / грубо говоря аллергия на аллергию.

Используйте :

 Только на  пузырьки - Раствор Фукорцин 2 раза в день до 5-7дней, сверху акридерм - на всю сыпь 2 раза в день до 14 дней

Таб эзлор - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите

Избегайте солнца

Оптимально сделать инъекции стероидов 2-3 дня , можно в манипуляции в вашей поликлинике. Терапевт знает. Есть такая возможность!?
Илья 2021-06-23 19:35
Я про инекции первый раз слышу) это обязательно? И можно про это поконкретнее что бы я знал что спрашивать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 19:44
Илья!

Заочно не могу вам назначать. Это - Стероидные противовоспалительные средства / например, Преднизолон.

Необязательно. Но если за 1-2  дня положительной динамики не будет, то обязательно, чтобы блокировать аллергическую реакцию /аллергические воспаление !!!

Ваш терапевт может вам назначить!!!

Или дерматолог/ аллерголог.
Илья 2021-06-23 19:55
Все понял. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 20:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!