Постепенное появление сыпи, сначала на руках, теперь появилось на ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад на руках начали появляться ели заметные маленькие прыщички, спустя некоторое время их стало появляться все больше, сегодня проснулась и помимо рук они появились на ногах, подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 23:44
Здравствуйте Марина!
Зуд есть?
Принимали накануне новые медикаменты, продукты?
С чем связываете появление сыпи?
Марина 2017-10-22 11:11
Ну буквально пару недель назад болела, может на какое то лекарство пошло, каплями для носа до сих пор пользуюсь, на работе много факторов которые могут вызвать аллергию, вот я и хочу узнать аллергия это или может быть что то серьёзное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-25 10:02
По фото и описанию, больше данных за аллергический дерматит / токсикодермию.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб. Вечером до 10 дней
- Цинковая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Минимально мочите, не трите не рассчесывайте.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Если будет негативная динамика посетите врача очно.