Высыпания на руках, выше локтя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на руках, выше локтя. Высыпания держаться уже три года, высыпания не сильные, есть конечно прыщики в которых мало мало гноя белого, я даже не трогала, просто видно, это не везде. Сначала я посетила дерматолога и мне выписали мази акридерм и целестодерм, они очень жирные и не помогли мне, я не стала уже идти снова к дерматологу, и попробовала купить гель далацин, я стала им мазать руки, и воспаление на руках спало, пришлось конечно остановиться на далацине, но он убирал воспаления, еще помимо воспалений сейчас их нет, там есть и пятна темные, похожи они на пигментные пятна, но я не уверенна, я все же думаю, что это может быть инфекция, далацин убрал только воспаления а пятна я не могу ничем убрать, солнце не помогает, пробовала ромашку заваривать, много чего пробовала, и даже тальк, также пробовала ахромин он идет как раз от пигментных пятен, пятна не прошли, конечно сейчас большие просветы остались т. е руки почти чистые но наполовину, и маленькие местами прыщики, все же думаю что не докнца инфекция или что это вылечила. Гормональные таблетки я пила они не пошли, да и на руки не повлияли. Проблема только с руками, подскажите не знаю что уже делать, далацином бесполезно мазать т. к он убиракт лишь воспаление, не знаю может быть и надо было им до конца мазать. У нас в городе совсем дерматологи не знают много, поэтому сами не могут помочь, отправляют, в соседний город, там лучше врачи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 07:24
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!