Укусило какое-то насекомое в руку выше локтя

Спрашивает: Taimyr
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, неделю назад в руку. Выше локтя укусило какое-то насекомое. Видно небольшое место укуса. Не чесала, хоть и зудит. Но почти сразу образовалось уплотнение с грецкий орех. Думала. Что пройдёт, но вот уже 6 дней и уже большой участок стал плотным. Сильно зудит. Массирую, но не знаю, можно ли. Я сейчас не имею возможности пойти к врачу. Самое главное: у меня сильная аллергия на укусы насекомых.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 16:16
Здравствуйте!
Фото добавить сможете ?
Taimyr 2017-02-04 18:08
Если можно, без фото. Рука равномерно опухла и уплотнение распределилось, оно внутри, не выступает. В месте укуса твёрже.
Taimyr 2017-02-04 18:10
Я выпила то. Что было: Zyrtec
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 11:26
Боли , температуры - нет?
Продолжайте " зиртек " - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Местно - мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Taimyr 2017-02-12 10:12
Здравствуйте! Всё в порядке. Благодарна за оперативную помощь. Теперь знаю куда обращаться за помощью. Обязательно порекомендую знакомым.