Сыпь по всему телу, зудит

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыпи 5й день, каждый день появляется в разных местах(спина, живот, бедра, шея, руки, пальцы) не лопаются, если жидкость там и есть, то очень мало, зудит, ночью сильней зуда нет, температуры нет, состояние нормальное, ничего необычного не ела, из лекарств пила кеторол и ибупрофен. Подскажите пожалуйста, что может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 10:27
Здравствуйте Майя.

По фото высыпания похожи на укусы насекомых.
Майя 2020-08-14 21:08
Добрый вечер, да похоже на укус насекомых, но они появляются совершенно в разных местах(на голове под волосами, подмышки) , покалывает и начинает чесаться. Может фото плохое, вот новое. Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 23:29
Дело в том, что фото единичных высыпаний не дает много информации.

По таким фото похоже именно на укусы.

Для изменения диагноза необходимо видеть клиническую картину полностью.

Поэтому, если Вы считаете, что это не укусы, Вам необходим очный осмотр дерматолога.