Чешется тело, без высыпаний на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня недавно стало чесаться тело, всегда в разных местах, то руки, то ноги, то спина, никаких покраснений и сыпи не было, когда расчесала внутреннюю сторону рук, появились неровности (на фото), между неровностями нет никаких полос и каналов (как я узнала, такое есть при чесотке) температуры нет, когда нахожусь на улице или на учебе ничего не чешется, я даже забываю об этом, но прихожу домой и со временем начинает что-нибудь чесаться, аллергии раньше ни на что не было, постель на наличие различных насекомых проверяла, ничего нет, что это может быть? Сказали, что такое бывает при стрессах, у меня сейчас сессия, но никаких переживаний нет. Чем это лечить и на что похоже? В ближайшее время не смогу попасть на прием к врачу
Теги: чешется тело в разных местах по очереди сыпи при этом нет, тело чешется без высыпаний
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 20:54

Здравствуйте, Ольга это проявления крапивницы. Необходимо найти причину, это явно связано с домом. Проанализируйте ситуацию, иначе лечение результатов не принесет. Можете попринимать супрастн, сорбенты - но повторяю, это мера временная. Пока аллерген не определен, выздоровление не наступит. Лучше всего подойти на прием.