Мелкая сыпь по телу. Зуд при контакте с водой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на коже по всему телу, мелкая, похожая на укус насекомых, но таковых не наблюдалось, бесцветная, местами розоватая. Обнаружила где то 2 недели назад. Некоторых болячек и не видно, но при контакте с водой появляется сильный зуд. Сейчас зуд и жжение порой даже если не мочу кожу. Мазала фукорцином, они не проходят. Наоборот в некоторых местах стали крупнее и больше в количестве. Аллергии никогда не было.
Скажите пожалуйста, что это может быть и как избавиться от зуда? (особенно сильно вечером)
Заранее Благодарю) на фото высыпания розовые от фукрцина
Теги: высыпание похожи на аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 10:22
Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения применяются внутрь антигистаминные препараты, наружно гормональные мази.