Сыпь на ногах ребёнка не проходит

Спрашивает: Валннтина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста неделю назад у ребенка началась сыпь на ногах температуры нет, активный, не чешет её она краснеет после купания или когда жарко ему, думала на сладкое уже убрали и некакого сладкого, даю зодак улучшения нет, подскажите что это может быть за сыпь и как её лечить?
Теги: прыщи на попе у ребенка, сыпь на попе у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 10:20
Здравствуйте, Валентина!

На 2 ногах одинаково?

На руках, туловище?

Накануне болели ОРВИ?

Вакцинация?
Валентина 2020-06-13 10:38
На второй ножке есть ну там не ьак очень мало и было на икре пятно из прищиклв оно расплылось и вроже как проходит, на руках есть ну тоже не много, было на животе ну тоже начало проходит, мы не болели и прививки не делали, и я заметила что когда мы ездили в магазин неделю назад он спотел и приехали домой и тогда проявились эти прищики, вот фотка как на икре были прищи и теперь пятно которое белеет
Валннтина 2020-06-13 10:46
Вот так начиналось на икре сыпь и стало как пятно которое бледнеет на фото сверху
Валннтина 2020-06-13 10:56
Вот на руке у него как, я уже начала думать что это на компот из за сухофруктов как начал его пить прошло время и началось потом неделю не пил на ногах сыпь держалась вот опять начал пить и появилось на руках или это из за того что гуляем и жарко, я уже не знаю что и думать и как это лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 11:03
Валентина!

У ребёнка есть склонность к аллергии? Раньше были аллергические реакция?

Эти элементы выступают над поверхностью кожи, если по ним провести рукой?

Если пощупать, они плотненькие? Плотнее кожи?

Вы что-то уже использовали для лечения и как долго?
Валентина 2020-06-13 11:20
Да если проводить рукой то их ощущаешь, плотненькие, да раньше совсем маленький месяца 2 ему было, были высыпания на лице виде прищиков потом прошло, была аллергия на памперсы мы их сменили и тьфу тьфу тьфу больше не появлялась и сейчас это, я даю зодак неделю, мажу адватаном неделю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-13 11:50
Валентина!

Это - - - не аллергия!

По фото и описанию, больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!

Проходит самостоятельно до 12 нед!

Для лечения можно использовать:

Зодак - - - по инструкции согласно возрасту только при зуде

Адвантан - - - курсом до 14 дней

Через 2-3 нед повторить курс при необходимости.

Ниже скриншот известного педиатра Бутрия С

Если есть вопросы пишите!
Валентина 2020-06-13 12:17
Спасибо большое за быстрый ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 18:13
На здоровье, Валентина! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Екатерина 2021-02-17 20:05
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У дочери не проходит сыпь уже недели 2! Сыпь только на ногах! А сегодня один прыщик и на ручке! Врач не знает что это. Говорит похоже на укусы. Выписала мазь. Но она не помогает. Ни чего не меняется! Ребенка ни как не беспокоит это. Не чешет. Нет температуры. Что это такое? Прилогаю фото.