Сыпь на руках и попе у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына на руках и попе появилась мелкая сыпь, температуры нет, чешет только на попе, ручки не чешет. Ребенок аллергичный, даю ему зодак и третий день мажу пимафукортом, но улучшений нет, наоборот прыщи стали краснее- может это не аллергия? Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Заранее благодарю за ответ.
Теги: сыпь на попе и руках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 11:44
Наталья, следите за рационом питания ребёнка и за регулярностью стула.
Ксизал по 5 кап.2 раза в день 3 дня.
Дюфалак по схеме 3 дня
Купание ребёнка с добавлением эмульсии Ойлатум.
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 5 дней