Сыпь на попе у ребенка 5 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребенку 5 лет, две недели назад переболел кишечной инфекцией (рвота, температура 38 один день, а после понос) после этого у него появилась мелкая сыпь на попе. Непроходит несколько дней и стало немного больше покраснений. Иногда чешется. Подскажите что это может быть? Раздрожение? И как лечить? Спасибо.
Теги: на попе у дочки, сыпь на ягодицах дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-29 12:04
Добрый день, это аллергическая реакция. Дайте ребенку супрастин, энтерол -250. Не мыльте пораженные участки. Местно можно крем тридерм дважды в день - 4 дня.