Сыпь и зуд, как будто кто-то кусает

Спрашивает: elеna
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу помочь! Беспокоит зуд сыпь выпадение волос. Чешется сильно голова, шея. Меньше Плечи, кисти, стопы, колени, внут. Пов. Бедра, вдоль позвоночника. Зудят точки на фото и кожа. Ощущение, что кто-то кусает, покалывает, ползает. Точки, как будто нет кусочка кожи. Есть сгруппированые и парные. Была у дерматолога, сказал здорова, расчесы, хотя некот. Места не трогала, выглядят как прогрызы, царапины, дорожка точек. Была у трихолога, посмотрели кожу головы по камере: воспаление кожи, розовая, бугристая, заметила небольшой белый кокон, закреплён на волоске, вшей нет. Врач сказал чешуйка, но было похоже на гниду. Диагноз: теламорное выпад. Волос. Соскобы не назначил. Прописал витамины и Меноксидил. Зуд выпад. Продолжается, новые точки образуются. Добавилось зуд ушей, жжёт, чешется лицо, нос, губы, брови, был конъюнктивит, лечила неделю тетрациклином. Резко увеличилось количество родинок. У дерматолога была трижды, ни разу не назначил анализ. У мужа схожие точки. Замечаю иногда почесывается, в тех же местах. Недавно заметила, что у него волосы как будто молью побиты, появились пара пробелов, как бы рубцов на голове, пока не сильно, почти не заметно. Кожа головы местами воспалена. Прошлой осенью взяли уличного котенка, принес ребенок, грешу на него, сильно чешет шею и кусает спину, других проявлений не заметила. У ребенка
точечная кровянистая сыпь на локтях и бугорками на спине. Возили к дерматологу, анализ не назначали, диагноз аллергия. Сыпь прошла сама. Говорит, что волосы стали другие, повысилась жирность. Ребенок ходит в бассейн, у мужа в связи с работой ежедневно душ, я моюсь дегтярным мылом, но полностью не проходит. Подозреваю чесотку чистоплотных, врачи отмахиваются. Ещё заметила, когда мажу руки кремом катаются мелкие как песчинки светлого цвета. Так же кожа стала сосудистой, краснеет. Одно из фото, рука мужа. Пожалуйста помогите, немогу больше чесаться, хочу быть здоровой. Посоветуйте куда можно обратиться и как донести до врача, что мне плохо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-20 10:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более качественные фото. Прикрепленные снимки размытые.
Платная консультация
elеna 2019-11-20 11:44
Здравствуйте Ирина Викторовна! Фото руки мужа довольно четкое, посмотрите ???? пожалуйста еще раз. Четче нет возможности сделать. Моя сыпь такая же, точечная, или небольшими дорожками. Жалею, что не сфотографировала локти сына, когда была сыпь, с внешней стороны локтя. Сегодня осмотрела внимательно кота (живет сечас на улице, мы в частном доме проживает), есть перхоть. В августе кот болел, когда были у ветеринара, ложила кота в спец. Сумку, чтобы сделать капельницу, она была вся в чужой шерсти и плохо Пахла, тогда я об угрозе не подумала т. к. Переживала за кота. Кстати именно после этого, через 4 дня ухудшилось мое состояние, появились конъюнктивит, проблема с желудком, зуд рук, ног, ушей и даже было жжение языка. Сдавала оак, биохимии крови, стул мочу, кровь на глисты. В первом оак был низкий сахар -2. Перездала через месяц-уровень эозинофилов на верхней границе нормы, к тому времени я уже пропила Трихопол и гельминдозол.
elеna 2019-11-20 11:47
Простите, Инна Викторовна!
elеna 2019-11-20 11:51
Постараюсь сделать фото лучше, качественная фотография не грузится.
Александра 2020-03-22 23:35
Здравствуйте Елена. Скажите пожалуйста как вы избавились от этой напасти. Мы тоже третий месяц мучаемся, что только не делали, куда только не обращались ничего не помогает.
Светлана 2020-11-15 18:05
Лена здравствуйте вы избавились от кожной болезни у меня тоже самое, подскажите чем лечить. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 12:45
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Мурушиди Светлана Федоровна 2021-04-06 23:21
Здравствуйте! Вся осыпалась 5 месяцев назад, ходила к дермотологу, ставили множество диагнозов, до сих пор не проходит зуд и высыпания, одна проходит, тут же появляется другая и так по всему телу, на голове, на попе, ногах, никто не заразился, зуд только у меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:25
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.