Стрептодермия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, с 06.02.16-18.02.16 мы переболели орви вышли в сад отходили три дня и я заметила расчесы на голове которые очень сильно сочились попали к дерматологу только через неделю изза праздников и небыло номерков на приеме врач сказала что у нас стрептодермия к тому времени у нас появились большие пузырики на руке и за ухом которые потом вскрылись врач сказала никакого контакта с водой мы сына и не мочили не купали и не обтирали с 22 числа. По сей день лучше не становится ребенок весь в фукорцине мажем мазью эритромициновой пьем ликопид и флемаксин на сегодня ситуация такая помимо стрептодермии у нас еще какая то сыпь похожая на потницу по всему телу и на лице эрозии и корки от стрептодермии так и остались не сходят мало того что их стало больше. На прием нам только завтра 09.03.16 подскажите как долго может протекать стрептодермия у детей. Заранее огромное спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-08 22:07
Добрый день.
Стрептодермия обычно у деток лечится максимум за 5 дней при правильном уходе и лечении.
Пришлите фото
анна 2016-03-08 22:14
Я спрашивала дерматолога она говорит стрептодермия и все машу как сказано 6р эритромицином и 4 фукорцин на ручке то что вскрылось но зудит еще на голове есть местами эрозии но они под коркой
Анна 2016-03-08 22:16
На фото видна еще мелкая сыпь в виде совсем маленьких прыщиков
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 12:15
Вы очень много мажете.
Достаточно Фукарцин а через 30 минут Левомиколь мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном и так 2 раза в день 2 дня.
Потом крем Тридерм 2 раза в день 5 дней.
Главное не мочить.