Пятна неизвестного характера, прошу помочь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на даче искусали комары, худели укусы сильно, вероятность расчеса, на месте укуса возникла вот такая вот ерунда, чешется сильно, выделяется жёлтая жидкость, в виде капелек по кругу, увеличивается, подскажите пожалуйста чем лечить и что это? На фото первый день и второй день. Один раз намазала цинковой пастой, к вечеру и на второй ноге образовалось подобное. Спасибо заранее большое.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 01:03
Здравствуйте, Юлия!

Инсектная аллергия!!!

Раствор Фукорцин - - - местно на очаг 2-3 раза в день до 5-7дней, сверху -

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
Юоия 2020-08-11 16:03
День добрый! Спасибо большое за ответ, хочу ещё уточнить, дело в том что у всей моей семьи переилически возникают такие высыпания и даже более обильно, умамы например, прошлым летом все руки были, а у дяди позапрошлым, все туловище и спереди и сзади. Могу фото мамы прислать. Нужно?
Юоия 2020-08-11 16:11
Это на руках у мамы, прошлое лето.
Юлия 2020-08-21 19:09
День добрый! Что то ничего и вами назначенного не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-22 15:53
Здравствуйте, Юлия!

Мочить нельзя!

Вы использовали все по схеме выше!?

И Фукорцин?

Тридерм сколько дней?
Юлия 2020-08-22 16:09
День добрый! Все делала по схеме, Фукорцин 11-й день утром и вечером, тридерм тоже 11-й день, тонким слоем, мочила правда, не каждый день, но накопилось мази и Фукорцина, не выдержала смыла эту "подушку". Что делать дальше то, мазать ещё три дня одним тридермом? Фукорцином уже отмазала неделю, да и сушит он сильно. И ещё, подскажите, чем зуд снимать, очень чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-25 03:10
Юлия!

Если вы постоянно раздражаете водой, смываете мази, мажете через раз, сдираете корку, то и результата не будет. Возможно, что-то из препаратов попалось с браком =пустышка.

Чешется на фоне супрастина?!?

На фото есть нуммулярный дерматит/ Монетовидная экзема ! Который развился после укуса насекомого / инсектная аллергия!!!

Если местное лечение и супрастин - вам не помогают, посетите дерматолога очно для коррекции лечения, и обследования .

Лечение должно было убрать симптомы за 7- 14 дней (

Я перечитала все ваши темы. У вас 1-2 года назад была более интенсивная сыпь на ногах. Вам поставили диагноз очно ?

Вы обследованны?

Хронических болезней нет?

Юлия 2020-08-25 12:14
Мазала как вы назанчали, не через раз, корки как таковой не было, она снималась сама, когда мазала, на счёт того что мочила, да согласна, не стоило. Местное лечение мне помогает, это видно, но чтобы всё-таки закончить лечение, мне что ещё нужно делать? Да, года два назад, у меня было что то подобное более интенсивное, лечение затянулось, я считаю из за не верно поставленного диагноза, т. к. лечение не помогало, я обратилась к нескольким врачам, их диагнозы не совпадали, это было и герпес и пиодермия и красный лишай, сами понимаете, что лечение было разнообразно. Хронических болезней нет. И все таки, у всех моих родных, даже у тех кто мне не родной по крови, точно такое же бывает, именно летом, что это всё-таки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-28 01:25
Юлия!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых. Она может протекать по разному и как дерматит, и как экзема. Но важно не пропустить псориаз.

В труднодиагностируемых случаях делают панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.

Попробуйте без Фукорцина. Если из-за него образуется корка.
Юлия 2020-08-30 12:31
Так а что попробовать то? Мазь я закончила, а Фукорцин вроде как тоже, да супрастин пропила, чем продолжать лечение? Или уже само должно пройти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:26
Продолжайте тридерм ещё 7-10 дней!

Не рассчесывайте! Не мочите!

При сухости дополнительно пантодерм 2-3 раза в день.