Пятно на коже с маленькими волдырями
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось небольшое пятно с волжыриками. Думал что аллергия, мазал мазью от нее 2 дня. Как на мой неопытный взгляд, стало только хуже. Подскажите, как бороться с этой заразой. Появилось на руке большое пятно, и пару маленьких.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Денис
Какой мазью мазали?
Какие ощущения в очаге (зуд, жжение, болезненность)?
Сделайте фото, что бы было видно всю руку, что бы понять где расположены другие высыпания.
Какой мазью мазали?
Денис 2019-06-04 08:22
Мазь - элоком. С ночи вчера намазал. До этого мазал не гоомональной мазью против аллергии. Не помню названия. Выпил таблетку цетрин. По началу чесалось очень сильно. Вот уже 2 дня не чешется, только растет медленно. Фото могу только вечером после работы. Территориально находится между кистью и локтем на внутренней стороне.
Денис Другие высыпания с нижней стороны руки, там три маленьких точки, и на самой ладони, возле большого пальца.
Дело в том, что возможны 2 варианта: аллергический дерматит и опоясывающий герпес.
По фото 1 очага их сложно различить.
Лечение у этих заболеваний разное.
По фото 1 очага их сложно различить.
Лечение у этих заболеваний разное.
Денис 2019-06-04 10:03
Началось все с того, что был на стройке, после рабочего дня рука очень сильно чесалась. После душа прошло, а дня через 4 вылезло это. Первые два дня чесалось страшно, после обработки противоаллергенной мази чесотка прошла, а само покраснение стало грубее и не проходит.
В Вашем случае, если судить по фото и описанию, оба диагноза, аллергический дерматит и опоясывающий герпес могут быть с одинаковой вероятностью.
Лучше очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.