Воспаление на коже. Зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прыщики появились примерно полтора месяца назад. Постепенно оно увеличивалось. И зуда не было. Стала мазать Адвантаном. Он немного помогает. Но при этом появился зуд. Полностью проблема не уходит. Мазь как будто сдерживает от разрастания
Теги: лишай на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

28 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-29 14:26
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под пищевую плёнку на 2 часа 2 раза в день 5 дней.
Анастасия 2016-07-29 15:47
Огромное спасибо за ответ! Сегодня же приступлю к лечению!
Елена 2018-11-10 19:22
А какой диагноз в итоге? У ребенка такая же штука появилась.
лена 2019-05-03 19:51
Добрый день. У ребенка такие же мелкие прыщички. Как их лечить? Чем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:41
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:41
Здравствуйте, Лена!

Добавьте пожалуйста качественные фото!
Татьяна Стародубцева 2019-08-23 15:19
Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 10:59
Мало информации

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее!
Джурабек Зардаков 2020-05-16 21:50
Здравствуйте у меня у дочери на спине и спереди на вишла что-то не знаю что токой есть зуд и температура это что такой и как лечить не могли бы подсказать заранее спасибо могу отправить фото но подскажите пожалуйста как и куда отправлять фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 00:19
Ниже есть окошко добавить фото
Ирина 2021-02-09 06:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! После бассейна появилось на коже и зуд
Магомед 2021-05-12 16:31
Вот именно это и у меня тоже, с Тридермом пробовал, исчезает но не полностью, когда пользуюсь водой сразу начинаеться зуд
Павел 2021-06-02 14:55
Появилось примерно два дня назад небольшое воспаление на теле члена и потихоньку распространилось, кожа стала сухой и грубой
Любовь 2022-08-04 12:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое, по внешним признакам очень похоже. Располагается справа от колена.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-09 15:21
Снимок не показательный, если еще актуально присылайте фото в лучшем качестве.
Нурдос 2020-01-21 18:06
Год назад на коже появилось красное пятно, врач сказал что это грибок потом написал мазь и таблетки, таблетки не помню что за, а мазь это тридокс, потом постоянно при появлении начал мазать тридокс в итоге осталось такая фигня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 00:18
Здравствуйте!

А если не мазать тридокс, то что будет? Обострение? Как будет выглядеть?
-1
Nurdos Galymov 2020-01-24 17:06
Потихоньку появляется сыпь или грибки точно не могу ответить!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 14:50
Больше данных за паховая дерматофития.

Для подтверждения диагноза достаточно провести соскоб на патологический грибок

Есть такая возможность?
Nurdos Galymov 2020-01-25 19:55
Взяли не обнаружено. Так как я день назад мазал мазью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 00:49
Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

Получится!

При паховая дерматофития тридокс противопоказано, показано антимикотическое лечение!
Александра 2020-02-14 10:30
Добрый день! У ребенка на спине вот такое пятнышко. Обычно оно немного темнее основного цвета кожи, а иногда становится бугристым и темно-коричневым. Нам советовали мазать адвантаном, но это не помогло. У меня сложилось впечатление, что это пятно появилось после ветрянки, но я не уверена.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 14:29
Здравствуйте, Александра!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Потом выбрать тактику
Рамзия 2021-06-26 15:21
У меня тоже самое на руках, периодически то появляются, то пропадают
Рамзия 2021-06-26 15:22
На обеих руках раскиданы подобные воспаления
Вика 2021-07-20 08:17
Здравствуйте, подскажите что это может быть такое и как лечить? Сначала появилось у мужа, несколько высыпаний а спустя неделю одно у меня, чешется и какие то бугорки на пятне.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:54
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.