Высыпания на локте в виде гепеса

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Демиелинизирующее заболевание, тонзилит
Здравствуйте, месяца 2 назад появилось вот такое(фото) было меньше, похоже было на герпес, был небольшой зуд и это место теплое (были высыпания на губах и в тот момент тоже 4 высыпания подряд), прижигала спиртом, вроде прошло, а сейчас снова и немного побольше, вместе с этим были немного увеличены лим. Узлы на шее. Что это? У дерматолога пока нет приема и не будет, поэтому пишу здесь. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 01:24
Здравствуйте, Вероника!

По фото больше данных за псориаз.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях есть изменения кожи?
Вероника 2020-01-08 07:36
Псориазом никто не болел, на данный момент такое высыпание только на правом локте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 01:15
Мазь Элоком ( или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на пятно до 2-3 нед

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 1 мес

Не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Вероника 2020-01-09 09:29
Хорошо, спасибо, но я еще кормящая мама, это все можно? Извините, что сразу не написала, забыла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 22:45
Нет, нельзя!

В таком случае на пятно : крем Судокрем - - 2-3 раза в день до 14 дней

И пантодерм - - можно!

Отпишитесь.

Не забывайте сообщать врачам о лактации! Это - важный момент.

Всего доброго!
Вероника 2020-01-10 11:10
Еще раз спасибо большое