Высыпания красного цвета на локте

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: бронхит, аднексит
Здравствуйте! Меня беспокоит следующее: на одном локте появились вот такие высыпания красного цвета, мелкие прыщи слились в пятно, немного чешется. Псориаза среди родных нет. Больше нигде подобных высыпаний нет. Прошлым летом похожая картина была на обеих локтях и коленях, потом прошло. Обратиться сейчас к врачу очно нет возможности. Спасибо Вам за помощь. С уважением, Лана.
Теги: высыпало на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 17:12
Если поскоблить лезвием что происходит?
-1
Лана 2014-09-07 22:02
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Прошел месяц, локоть чистый, но если чуть царапнуть - шелушение и покраснение, которое потом проходит, а так кожа ровная, сухая без новообразований. Пугает, что это может быть псориаз, судя по симптомам, описанным в Интернете. К тому же, на ногтях рук, кое-где появились продольные линии чуть вдавленные, белые полоски, и вдавленные точки бесцветные (похоже на симптом наперстка). Я не специалист, поэтому, буду очень благодарна Вам.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 15:44
Возможно, что это был дебют псориаза, но уж как то очень не убедительно. Давайте понаблюдаем. Если что, сразу пишите
-1
Лана 2014-09-08 18:35
Олег Евгеньевич, спасибо Вам большое за помощь. Скажите, пожалуйста, а какие симптомы в моем случае не убедительны? При скоблении лезвием крови нет, такой корочки, как видела на фото при псориазе, тоже нет. Может ли это быть грибковое заболевание?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-09 04:56
В данный момент, когда высыпаний, по вашим словам, нет, провести дифференциацию диагноза не возможно по причине отсутствия морфологических элементов. Если что появится, пишите, будем разбираться
-1
Лана 2014-09-09 13:53
Олег Евгеньевич, спасибо Вам большое! С уважением, Лана.
-1