Перхоть с язвочками на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! У сына на голове в разных местах появляются белые наросты, которые по истечении времени отпадают, а на этом месте возникают язвочки. Стали использовать шампунь от перхоти. Это немного помогает. Какие ещё средства можно использовать? Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-24 07:40
Здравствуйте Наталья!
Какую именно шампунь используете, как долго?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Кожа туловища и конечностей без изменений?
Наталья 2017-09-24 07:55
Используем шампунь линии "Аптекарь" против перхоти №2. Псориазом никто не болел. Кожа без изменений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 13:30
Наталья!
По фото, может быть - выраженный себорейный дерматит, но не исключен - ограниченный псориаз.
Используйте:
- Эмульсия " локоид "- 2 раза в день до 10 дней
- Шампунь альгопикс - по инструкции до 3 мес
- Паста Сульсена 2% - по инструкции до 3 мес.
При возможности, посетите детского дерматолога.