Появились непонятные чешуйчатообразные покровы на голове. Что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь и совет. В последнее время у меня на голове появились непонятные чешуйчатобразные покровы. Похоже на перхоть, но это не она. Фото предоставлю, потому что объяснить сложно. Каждый раз, когда я ее "сдираю", через некоторое время она нарастает вновь и шелушиться. Что посоветуете, и что это за болезнь и как ее вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 09:06
Здравствуйте, Марина!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На коленях ,  локтях - есть изменения кожи?
Какую шампунь используете?
Марина 2018-08-09 15:07
У меня присутствует диагноз "псориаз", но никто по кровной линии не болел.
Марина 2018-08-09 15:08
Шампунь у меня обычный, как в рекламах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 16:48
Марина!
Это - псориаз волосистой части головы.

Эмульсия локоид - на очаги 2 раза в день до 14 дней.
Шампунь с дёгтем -  по инструкции до 3 мес
Паста сульсена - по инструкции до 3 мес

Не трите , не рассчесывайте,  не используйте фен , используйте щадящие краски для волос.

Используйте рассческу с натуральной щетиной .

Отпишитесь через 14 дней
Марина 2018-08-09 22:35
Большое Вам спасибо