Зуд головы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стал беспокоить зуд кожи головы по бокам и на затылке. Ходила к дерматологу прописала шампунь с дёгтем, ангистаминные прошла неделя не помогает лечение скину фото сегодняшнее что смогла сфоткать. Хочу добавить что шелушатся брови и был зуд правда где то месяц назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-15 15:28
Здравствуйте, Наталья!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

Эти пятна на голове чувствуются, если провести по коже пальцами?
Наталия 2019-08-15 15:47
Псориаз есть по кровной линии эти пятна не чувствуются появляются после мытья
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 01:13
По фото и описанию, больше данных за себорейный дерматит, но нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы.

Используйте :

Эмульсия ( крело ) локоид - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит -  по инструкции до 3 мес

Паста сульсена - по инструкции до 3 мес

Избегайте стрессов .

Диета - гипохолестериновая и гипоуглеводная. Не употреблять алкоголь и табак.

Отпишитесь через 14 дней!