Зуд головы
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стал беспокоить зуд кожи головы по бокам и на затылке. Ходила к дерматологу прописала шампунь с дёгтем, ангистаминные прошла неделя не помогает лечение скину фото сегодняшнее что смогла сфоткать. Хочу добавить что шелушатся брови и был зуд правда где то месяц назад.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На коленях локтях есть изменения кожи?
Эти пятна на голове чувствуются, если провести по коже пальцами?
На коленях локтях есть изменения кожи?
Наталия 2019-08-15 15:47
Псориаз есть по кровной линии эти пятна не чувствуются появляются после мытья
По фото и описанию, больше данных за себорейный дерматит, но нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы.
Используйте :
Эмульсия ( крело ) локоид - на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес
Паста сульсена - по инструкции до 3 мес
Используйте :
Паста сульсена - по инструкции до 3 мес
Избегайте стрессов .
Диета - гипохолестериновая и гипоуглеводная. Не употреблять алкоголь и табак.
Отпишитесь через 14 дней!