Выпадения волос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: ,31
Здравствуйте, после родов прошло 1,8.
Волосы выпали 100 процентов, но периодами. Первый раз через 4 мес после родов. Отрос пушок, второй раз через год после родов. И не отрастает. Выпала челка, виски. И до сих пор сыпятся клоками. Прошла всех. Эндокринолог, гинеколога, по гормонам все нормально. Трихолог трижды! Не видет причину, лечу аптечными средствами перестает выпадать на какое то время, прекращает валятся сильно.
Ещё очень сильно чешется голова, на второй день после мытья, до болячек. Ранее обращалась к дерматологу.
Подскажите дерматолог сможет помочь, прекращению выпадения волос?

И может ли связано быть себорея с выпадением?
Давно брали соскоб с болячек, был себорейный дерматит.
Лечила шампунем. Как только перестала снова сильно чешется
Прошу помощи у вас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 12:40
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

Тиреотропный гормон в норме?

Цикл регулярный?

Гемоглобин, ферритин?

Если можно добавьте фото результатов анализов.
Анастасия 2020-01-13 05:16
Здравствуйте
Фото к сожалению я не смогу сделать. Болячек нет. Просто чешется голова, а если есть болячки то очень мелкие, корки.

Лечение у трихолога было первое, биотин, Вит д, аевит, Сорбифер, и Мексидол 2%
Пропила все, как только перестала, все опять выволилось. От миксидола аллергия была. Вообще не подошёл препарат. От него эффект не увидела.

Гормоны щитовидки в норме. Сдавала, если найду фото пришлю.
Цикл регулярный.
Гемоглобин 120
Фото нет, т к у доктора в карточке.
Ферретин норм. Пришлю фото
Ферретин около 70. Не могу найти фото, видимо тоже у доктора остался. Сдавала все в ноябре 2019 года. Когда было лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 12:45
Мексидол сколько месяцев использовали?

Как проявляла себя аллергия?

Какой вид алопеции ставит Трихолог?

Трихоскопию проводили?
Анастасия 2020-01-13 17:37
Мексидол около 3 мес. Сразу же началась аллергия как только наношу, краснеет сильно лицо. Наношу на определенные участки волос. Этот препарат исключен, от него не сколько не улучшилось. Отзывы о нем плохие. Что принимать его нужно пожизненно. А если прекращаем то сразу аырадывает волос

Трихолог писала, что диффузное выпадения волос.
Трихоскгпию делали. Сейчас очень чешется голова, я руки не выпускаю из головы. Когда начинаю чесать начинается как будто перхоть. Раньше это было в одном месте внизу возле шеи и где краевая линия возле ушей. Теперь это и на теменной зоне и в обдасте челки. Висков.
И уши внутри чешутся и шелушаться. Мою регулярно уши и голову.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:41
Красные пятна на голове есть?
Какой шампунь используете сейчас?
Анастасия 2020-01-14 13:33
Красные пятна бывают конечно когда Рассчешу. И потом засыхают и болячки становятся.
Шампунь разная. Есть увлажнение глубокое от Эстель.
Есть дегтярный шампунь.
Есть 911 себоперокс по-моему называется.
Ещё вспомнила когда была у трихолога крайний раз, по трихомкопии было на теменной части покраснения, но это не как не могла объяснить трихолог. Почему так.
Ещё вопрос, как то связано это, что и уши сильно внутри чешутся до болячек и так же шелушаться внутри
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:45
Эмульсия локоид на очаги 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Мягкая щётка для волос с натуральной щетиной. Не используйте гарячий фен.

Шампунь циновит и паста сульсена 2%---по инструкции до 3 мес!

Оливковое масло для масок ---для кожи головы и волос перед мытьем - раз в неделю

Поливитамины с цинком и железом - - - - внутрь по инструкции до 1 мес

Отпишитесь при необходимости
Анастасия 2020-01-15 17:24
Подскажите лечение больше идёт как от того что голова чешется?

Что это вообще такое, по моим жалобам?

Поясните ваше лечение пожалуйста

Сульсена она ведь от перхоти

Можно ли мыть дегтярным шампунем или только то что назначали?

От выпадения что то из лечения назначено?

Посему волос аырадывает, можете пояснить в моем случае
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 00:58
По Вашему описанию больше данных за себорею / себорейный дерматит, нельзя исключить /менее вероятно /-ограниченный псориаз волосистой части головы.

Лечение Назначенно с целью снятия зуда, воспаления!!!

Шампунь с дегтем - - можно если подходит вам.

Все равно шампуни желательно менять раз в 3-4 мес Будете иметь ввиду - циновит, на будущее!

От выпадения волос - - витамины - в данном случае.

Диффузная телогеновая алопеция

Здесь про причины:

http://www.trichology.pro/articles/vracham-spetsialistam/diffu znaya-telogenovaya-alopetsiya.php

При себореи - - тоже будут выпадать волосы! Поэтому важно её пролечить, убрать Зуд и воспаление!

 Важное значение имеет стресс!!!!
Если есть необходимость ( депрессия, тревога, нарушение сна) посетите Психотерапевта очно для коррекции.

Можете пробовать - - дюкре хроностим - - комплекс от выпадения. Но боюсь если вам также не подойдёт как мексидол, будет жаль потраченных средств.