Влияние лекарств

Спрашивает: АннаПК
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бехтерева
Здравствуйте, мне 34 года, месяца 4 назад тали выпадать волосы, по-моему с луковицей (на кончике беленькая луковичка остаётся) в прошлом году была у эндокринолога, сдала анализы на гормоны щитов. Все в норме было. Принимаю 1.5 года по 2 таб сульфасалазин, поставили Бехтерева. Может ли препарат вызвать выпадение, в день выпадает более 100 волос. При мытье тоже очень много. Подскажите какие анализы сдать и можно ли это остановить. Пью селенуин, втираю эсвицин, делаю процедуру дорсонваль. Уже по бокам залысины появляются. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 12:00
Здравствуйте, Анна!
Да, может.
Сделайте: гемоглобин, Ферритин, УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон
АннаПК 2018-03-09 05:24
Забыла ещё написать, что когда не мою голову дня два, кожа на голове как бы горит и чешется, и после мытья так же пока влажная, принимаю антигистаминные. Купила безсульфатный шампунь и шампунь от перхоти себозол. Пока все так же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 18:54
Отпишитесь по результатам анализов.