Зуд и шелушение головы и ухо

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с детства проблема с кожей головы с ухом и логктем. За ухом бывает влажно с неприятным запахом и зуд, шелушение это бывает редко обычно летом. Логкти (на фото) По счет головы - бывает чешется зудит, сыпится как перхоть, волосы выпадают. Мою голову с луковым шампунем, мазала Белосалик лосьон (помогает только на недельку) потом снова начинает обострятся что это может быть? В наследстве нет таких болезней. Скажите пожалуйста диагноз и посоветуйте лечение и питание. Заранее спасибо большое ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 09:48
Алсу!

По фото и описанию, больше данных за ограниченный псориаз волосистой части головы. На локтях тоже псориаз

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию этих очагов (есть специальные признаки)

В плане лечения можно использовать:

Лосьон локоид - - - 2 раза в день на очаги до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - - - до 2-3 мес, при необходимости

Шампунь кертиоль псо - - - по инструкции до 3-4 мес

Шампуни с дегтем, пиритион цинком- - - тоже подходят

Паста сульсена 2 % - - - по инструкции дополнительно до 3-4 мес

Отличный результат даёт - фототерапия, есть фотолампы со специальной насадкой в виде расчески. Есть фотолампы для домашнего использования.

Узнайте или есть возможность пройти курс фототерапии в вашем городе.

Правильный / здоровый образ жизни, питания, полноценный сон, положительные эмоции - - - очень приветствуются!

Если есть вопросы пишите!
Алсу 2021-04-10 11:09
Спасибо за ответ, мне врачи говорили что это себорийный дерматит так все же псориаз да?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 16:13
Больше данных за псориаз!
Алсу 2021-04-10 16:27
Скажите пожалуйста волосы так же всегда будут выпадать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-19 23:02
Волосы могут выпадать из-за разных причин.

Сделайте Гемоглобин, ферритин, УЗИ щитовидной железы и тиреотропный гормон.