Рана ввиде царапины за ухом
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, образовывается иногда мокнущая рана за ухом в виде царапины красного цвета, немного мокнет, не болит, только когда задеваешь ухо кажется что оно "отрывается". Потом покрывается коркой. Было раза 2. Хотелось бы узнать что это. Заранее спасибо.
12 ответов
Здравствуйте Надежда!
1. На голове есть перхоть?
2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
3. Есть склонность к аллергии?
4. Гемоглобин в норме?
5. Что-то использовали для лечения?
1. На голове есть перхоть?
3. Есть склонность к аллергии?
4. Гемоглобин в норме?
5. Что-то использовали для лечения?
Надя Здравствуйте, у мамы псориаз рук сезонный. На голове есть перхоть. (иногда даже до крови расчесываю) гемоглобин 148. На аллергию не сдавала, но иногда бывает покраснегие рук и шеи. Лечение не было. Если это нужно, то еще мучает стероидный дерматит (заднего прохода) лечение было, но иногда опять бывает. (по проктологии все хорошо)
На голове - просто перхоть, или есть очаги / бляшки?
Фото добавить получится?
Какой шампунью моете голову?
Фото добавить получится?
Какой шампунью моете голову?
Надя В данный момент их нет. Но они как пластинки (как раны заживают). Но я заметила если я начала чесать, то все остановиться не могу. Шампунь всегда разный (но чаще пантин) .
Надежда!
По фото и описанию, нельзя исключить - ограниченный псориаз, в т ч за ухом - интертригинозная форма.
Используйте:
- Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 10 дней.
- Шампунь фридерм- цинк - по инструкции ( в т ч промывать за ушами и насухо вытирать полотенцем) - до 3 мес
- Паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес
Если идёт обострение и есть зуд принимайте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5-7 дней.
Не рассчесывайте, не трите!
Полноценный отдых и положительные эмоции - приветствуются!
Отпишитесь через 10 дней.
Если будут вопросы пишите.
Используйте:
Не рассчесывайте, не трите!
Отпишитесь через 10 дней.
Если будут вопросы пишите.
Марина Здравствуйте! У сына в школе произошла потасовка. И мальчик ногтями видимо сжал уши, ушко красное и как ссадины, гноя ничего нет. Чем можно мазать, чтобы снять красноту?
Здравствуйте, Надежда!
На здоровье!
Спасибо за информацию.
На здоровье!
Спасибо за информацию.
Здравствуйте, Марина!
Добавьте пожалуйста качественные фото