Шелушения на шее у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенку 1, 8. На днях увидела на шее шелушения и было пару прыщичков и по ночам в основном чешет там. У дочки была сильная аллергия до 1,4. Потом прошли сильные проявления, сейчас иногда бывают покраснения, но не часто. Может ли это быть проявлением аллергии и чем лечить? Краснота на фото это с рождения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 12:34
Здравствуйте Анна !
Ответьте подробно:
1. Сейчас сыпь только на голове?
2. Краснота была с рождения, сейчас добавилось шелушение- по всей голове или локально?
3. Как проявлялась аллергия раньше, где?
4. Чем моете голову?
5. Псориазом по кровной линии никто не болел?
6. Контакт с котёнком не было?
анна 2017-07-07 12:46
1) сейчас сыпи на теле нет. Есть только шелушения на шее.
2) покраснения были с рождения, родилась уже с ними, это как пятна родовые. А шелушение только внизу головы, на шее.
3) аллергия проявлялась как пятна по всему телу, чесались. На ножках были корочки. Очень долго не могли избавится от сыпи, она то краснела, то розовела.
4) голову мою детским мылом один раз в неделю, остальное время просто водой.
5) псориаза нет. Но уу мужа есть себорейный дерматит. У меня на руках при беременности был аллергический дерматит.
6) контакта не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 13:07
Анна!
Может быть - аллергический (атопический) дерматит.
Ограниченный псориаз - не исключён.
Родовые пятна - это  капиллярная гемангиома  -"укус аиста" или "поцелуй ангела".
Нужно смотреть - в динамике.
Используйте:
- Эмульсия "локоид" - ежедневно вечером на сыпь - до 14 дней.
- Капли Фенистил - по инструкции согласно возрасту и кг -до 3-5 дней, чтобы снять зуд.
- Шампунь "циновит " - по инструкции до 2 мес, дальше детский шампунь "бюбхен ".
Мыло - сильно сушит.
Отпишитесь через 10 дней.