Родинка корка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно на лбу появилась родинка непонятная. В данный момент она шершавая как корочкой покрытая. Что это такое и стоит ли беспокоиться? И еще вопрос подскажите шампунь при псориазе головы, замучил уже не могу вывести. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:36
Здравствуйте, Валерия!

Фото размыто

Может быть себорейная кератома

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

При желании можно удалить у врача очно после подтверждения диагноза!

Попробуйте

Эмульсия локоид + шампунь циновит + паста сульсена 2 % - - - по инструкции до 2 - 3 нед (локоид), шампунь и паста до 3-4 мес
Валерия 2020-11-04 11:48
Т. е себорейная кератома на фоне псориаза возможна? Я правильно понимаю? Леа действительно выглядит как бородавка светлая, ну за Счёт того что я ее постоянно трогаю может ли покрыться корочкой? Как на ранке. Она не болит не чешется ничего, просто мне мешает так как на видном месте. Спасибо за совет за шампуни от псориаза. Возможно вы мне еще подскажите чем локти мазать, и еще несколько бляшек есть на ноге, животе, мне выписывали молескин с, триакутан, элоком ничего не проходит. (Благодарю за совет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 12:19
Да, конечно.

Может быть кератопапилома. Да, возможно.

Как вы использовали эти мази, по какой схеме, как долго?

Фототерапию пробовали?
Валерия 2020-11-04 13:03
Фототерапию мне никто не предлагал Мази молескин С больше года с перерывами вроде сначало помогало потом застопорилось. Тридерм пару месяцев результатта нет и элоком я сама уже брала на пробу вроде как вначале посветлело потом все встало его я только один тюбикВсе эти мази естественно с перерывами но уже долго. Дерматолога нормального не могу найти поэтому уже ничем не мажуА вот голова сильно чешется поэтому уже не могу надо лечить чем то. Мазями я мазалась 1 раз в сутки как назначали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 00:42
Мазь дермовейт - - - тонким слоем 2 раза в день до 3 нед, дальше - - - 2 раза в неделю, например - понедельник и четверг - - - до 2-3 мес //не более!

Молочко атопимед - - - на бляшки 2-3 раза в день - длительно / дополнительно /

Не трите, не рассчесывайте, помните про феномен Кебнера при псориазе!!!

Есть фотолампы для домашнего использования.
Но в вашем городе думаю можно пройти курс фототерапии. Узнайте.

Бусько Ольга, консультирует в Вашем городе. Хороший компетентный доктор.
Валерия 2020-11-27 08:39
Доброе утро Подскажите пожалуйста в какой очередности применять локоид шампунь и пасту? Заранее благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 00:07
Шампунь по инструкции 2-3 раза в неделю

Паста по инструкции после шампуня 1-2 раза в неделю

Локоид ежедневно, в тот день когда моете голову, после мытья головы
Валерия 2020-11-28 06:51
Спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 07:14
Пожалуйста, здоровья Вам.