На голове красные пятна и зуд

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит ВСД
Здравствуйте, на голове появились красные пятна. При жаркой погоде на голове зуд, на пятнах иногда появляется как будто перхоть, данные симптомы около 6 месяцев возможно дольше. Пятна иногда появляются иногда исчезают. На красных пятнах иногда виден блеск. Пользуюсь шампунью себазол и циновит, мажу пятна мазью клотримазол и пью около четырёх дней Тербинафин 250мг.
Теги: красные пятна на коже головы, пятна красные на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 21:11
Здравствуйте Илья

При подобных высыпаниях может быть 2 варианта диагноза: Псориаз и Себорейный дерматит.

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли кожные болезни у родственников?

Обращались ли к врачу? Диагноз?

Какой эффект от проводимого лечения?
Илья 2019-06-16 21:27
Бывает что появляются на других участках тела по одному пятну. У родственников подобного нет. К врачам пока не обращался. Что есть улучшения пока не заметно возможно что приём лекарств по инструкции не выполняю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 21:39
Больше похоже на псориаз.

Посоветовал бы наружно лосьон Белосалик 2 раза в день на 7-10 дней.

Шампунь лучше использовать Скин-кап или Лостерин или Дегтярный.

Клотримазол и Тербинафин не нужны.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Илья 2019-06-23 21:01
Здравствуйте, после лечения, лечился 6 дней дегтярный шампунью и лосьеном Белосалик, красные пятна прошли кожа на голове нормолизовалась, какое лечение нужно продолжить? Что нужно делать что бы все это не вернулось?
Огромное вам спасибо что помогли!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-23 22:16
Псориаз, к сожалению, пока неизлечим.

С целью профилактики, продолжайте использовать шампунь 1 раз в неделю.

Обострения обычно бывают в осенне-весенний период.
Николай 2021-01-17 21:31
Здравствуйте, на голове появились красные пятна и чешутся. Что это и как с этим бороться, к врачу не ходил, у нас в городе нет его вообще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:32
Нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы