Образование на коже головы, зуд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У меня проблемы с кожей головы почти всегда. После длительного применения шампуня в итоге появляется зуд, меняю на глину или дегтярное мыло становится лучше, пытаюсь найти идеальный шампунь, но все тщетно, зуд как всегда проявляется, недавно заметила небольшой волдырь, подумала, может дермофиброма небольшая (месяца 4 назад может и дольше) , но вчера решила сфоткать это место , голова опять чесалась и это место показалось стало более обширное и раздражённое, испугалась до ужаса ( что это может быть, мажу акридерм гк
Теги: чешется голова причины у женщин после 45
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 12:15
Здравствуйте, Александра!

Кожа головы жирная?

Перхоть?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Александра 2019-06-02 14:43
Ещё раз здравствуйте) мою голову только дегтярным мылом, продолжаю акридерм кг использовать, на сегодняшний день снимки не такие ужасные, да и зуда больше нет) скажите, мне наверно не стоит экспериментировать с шампунями и масками, скарбами для волос? Я боюсь даже хной уже пользоваться. И ещё интересно есть альтернатива дегтярному мылу?) (наощупь это место на голове как небольшая выпуклость без неприятных ощущений)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:13
По фото и описанию нельзя исключить псориаз волосистой части головы.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию и очный осмотр.

Вместо мази акридерм, лучше использовать : эмульсия элоком - ежедневно вечером до 20 дней.

Мазь жирнит волосы.

+ Паста сульсена -  по инструкции до 3 мес.

Не трите не рассчесывайте!

Если будут вопросы пишите.
Александра 2019-06-03 10:20
Спасибо большое, я обязательно попробую этот метод лечения) я читала похожие вопросы и на некоторых фото было что то похожее, но диагноз был например невус. У меня не похоже на невус? И можно ли мне покрасить корни хной, или пока не нужно?) а ещё я читала, что псориаз это главным образом неправильное питание, я как раз не контролирую себя последнее время в отношении сладкого, исключить наверно нужно?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:20
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!

Ограничить жирное жареное копчения острое алкоголь и табак.
Александра 2019-06-01 14:26
Спасибо за быстрый ответ) псориазом нет никто не болел, похоже? Что посоветуете? Он лечится?
Александра 2019-06-01 14:29
Кожа головы жирнится быстро, сами волосы сухие, перхоть последнее время не беспокоит, думаю заслуга глины, а так раньше корками была.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:13
Ответила выше.