Проблема с кожей головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после того как я сменила шампунь, у меня начался зуд, я пропользовалась им 2 недели. Затем через месяц я обратилась к дерматологу, но его лечение мне не помогло. На макушке с боковых сторон и затылочной у меня появились красные пятна, которые постоянно шелушатся (своего рода чешуйки) Так же в пупке, одно под грудью и сбоку
Размер пятен от 5мм и до 1см
Дерматолог назначил мне 2 недели строгой диеты, так же 2 вида шампуня (дегтярный и эмолиум) так же сказал пить Энтеросгель и таблетки от аллергии
Подскажите пожалуйста, может сделать какие-то анализы. Голова не чешится, бывает, но очень редко. Как-то было что пару дней был зуд, я пила лоратадин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 12:05
Здравствуйте Мария.

Какой диагноз вам поставил дерматолог?

Исключен ли псориаз? Выявлялась ли псориатическая триада?
Мария 2020-01-10 14:20
Диагноз не был поставлен
Она сказала или у тебя проблемы в организме или нервы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 15:53
Необходим очный осмотр другого дерматолога.

Необходимо выявление псориатической триады и дерматоскопия высыпаний.

По описанию очень похоже на псориаз.