Трещины на руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проблема на ладонях появилась сухость. Увлажнял кремом. Со временем появились сухость потом стали появляться трещины на обоих лодочных. Сохнет кожа, чешутся ладони, уплотнения кожи . Сейчас увлажняю белобазой. А так-же появились красные пятна на коже головы, зуд и перхоть. На лице в районе носа появилась сухость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 21:52
Здравствуйте Александр.

Учитывая появление высыпаний на коже волосистой части головы, можно предположить, что это Псориаз.

Необходима очная консультация дерматолога для подтверждения или исключения диагноза.
Александр 2020-01-26 22:07
К дерматологу обращался. Были выписаны мази аквадром и белобаза. Но аквадерм не особо помогает только способствует заживлению трещин. Какие мази или лекарства можете посоветовать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 22:30
Диагноз какой был поставлен?
Александр 2020-01-27 05:49
Дерматит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 07:25
А высыпания на голове показывали?
Александр 2020-01-27 07:50
Было сказано что это перхоть и нехватка витаминов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 10:19
На этом фото ничего не видно.

Посоветовал бы вам очно посетить другого дерматолога для подтверждения или исключения псориаза.