Дерматоз ладоней и ступ ног

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Перенес инфаркт и с 20 лет болят суставы.
Здравствуйте, уже около двух лет у меня появляются бляшки и трещины на ладонях, мажу кремами пью витамины, не могут поставить диагноз, все анализы хоть в космос, также на ступнях ног тоже бляшки и наросты и трещины, тру пемзой немного уменьшается, но потом все по новому, сильная перхоть на голове, если стригусь налысо, то проходит, только волосы отросли опять повторяется, что можете подсказать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 18:29
Здравствуйте

Есть ли еще высыпания на теле?

Есть ли кожные болезни у родственников? Были ли подобные изменения кожи у родственников?

Обращались ли к врачу?
Сергей Виноградов 2021-11-06 20:25
У родственников этого заболевания нет, есть небольшое высыпание на щиколатках ног и немного чешется, на груди иногда раз в месяц появляются красные пятна, но я мажу бетосаликом и они пропадают, на голове перхоть в виде чешуек, вообще то у меня на руках слезала кожа, когда я долго взаимодействую с водой и буквально за два дня проходила, а это уже больше года я мучаюсь с огрубелой кожей и трещинами, мажу этонием для заживлением ран, метилурацилом с мирамистином а также мазью белогентом, ставлю систему для очищения крови, пью витамина и таблетки от алергии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-06 23:05
Это может быть ладонно-подошвенный псориаз (учитывая пятна на груди и шелушение на голове)

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.

После этого можно будет говорить о лечении.
Сергей Виноградов 2021-11-07 11:29
Так и поставили диагноз псориаз и уже лечусь полтора года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 13:38
В вопросе Вы пишите "не могут поставить диагноз"

Теперь оказывается, что диагноз Вам был поставлен.

Почему Вы даете недостоверную информацию?
Сергей Виноградов 2021-11-07 13:58
К тому времени были сомнения и сейчас это предположительный диагноз, ну что будем ещё спрашивать почему голова лысая или ногти неподстрижены.