Пятна на ногах и руках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Пятна на ногах и руках
Хронические заболевания: Артрит ревматоидный
Здравствуйте, у меня около полутора лет назад появились пятна на ногах с внутренней стороны, на руках с внешней стороны, при этом отмечается сухость кожи, и на обратной части ладоней рук покраснение.
Сдавал анализы клинический, на инфекции, на аллергии, делали соскоб, ничего не обнаружено. Только немного увеличены эозинофилы.
Проявляется это когда понервничаю. Если к примеру выпью немного алкоголя они бледнеют, почти исчезают.
мази акдирерм гк не помогают, витаминные комплексы, кальций, все прокалывал, толку нет.
Пил даже транквилизаторы по назначению психиатра, невролог ставила ВСД, толку никакого нет. Так же лоратадин не помогает, они не уменьшаются, назначали курсом.
Помогает только летом море и солнце. Отдельно ультрафиолет (солярий) не помогает. Витамин д3 пью уже 3 мес.
Скажите, что это может быть? К какому врачу обратиться? Был у дерматолога, невролога, аллерголога, ревматолога, психиатра, все говорят-мы не знаем какой диагноз поставить.
Так же, после сна эти пятна бледные, но спустя час снова красные становятся, они не чешутся.
Фото прикрепляю, буду благодарен за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 12:28
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.