Чешется голова. Вшей нет, кожа головы чистая

Спрашивает: Анна Осипова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Меня беспокоит зуд кожи головы уже на протяжении года. Точно вспомнить когда и из-за чего появился, не могу. Пользовалась всегда разными шампунями и не на один не было такой реакции. Ходила на консультацию к дерматологу, она сказала что это гниды на голове, прописала шампунь от вшей, я воспользовалась, но зуд не прошёл. Пришла на приём, она говорит, что голова чистая и ничего чесаться не должно. Выписала спрей Белодерм и мыть голову нейтральным шампунем для чувствительной кожи головы. Но после всего этого зуд не прошёл. Больше врач ничего посоветовать не смогла. Голову мою раз в 3-4 дня, волосы не крашу. Думала что проблема в сухости коды головы, втирала разные масла питательные, но безрезультатно.
Помогите пожалуйста, очень беспокоит эта проблема.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 11:29
Добрый день Анна, сухость кожи достаточно частая причина зуда, без осмотра могу только посоветовать - шампунь физиогель, попробуйте голову мыть ещё реже, феном не сушить, масла использовать не стоит, они могут вызвать обратную реакцию.
Анна Осипова 2017-02-28 11:33
Спасибо за ответ. Ещё скажите пожалуйста, стоит ли использовать бальзам для волос или достаточно будет просто мыть голову шампунем физиогель?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 11:42
Все зависит от бальзама, можете попробовать с ним и без него - как вам будет комфортней.
Анна Осипова 2017-02-28 11:43
Хорошо, буду пробовать, спасибо!