Чешется голова

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня вопрос, как лечить кожу головы свой дочки? Ей сейчас 14. У неё светлая кожа головы.
Всё началось с того, что 4 года назад мы ездили семьей отдыхать на море. Дочка была в панамке. Но когда купалась панамку снимала, так как она то ныряла, то играла на воде. А волосы на отдыхе были в основном заплетены в две косички. В результате по приезду домой я обнаружила, что кожа, там где пробор посередине головы, загорела. И после этого у ребенка появилась перхоть (большими кусками) и голова стала чесаться. Причем чешется она постоянно в нескольких местах и если не мазать несколько дней, то ребенок расчесывает в этих местах кожу до крови.
Голову моем 1 раз в неделю. Когда применяли во время мытья волос шампунь Сульсена и Сульсеновую пасту голова после мытья несколько дней не чесалась, но потом из-за низкой на мой взгляд результативности, перестали применять. Подскажите, пожалуйста, как мне вылечить кожу головы дочки?
Заранее вам спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 16:28
Здравствуйте, Ксения!

Что сейчас есть на коже головы: перхоть, пятна?

Какую шампунь используете сейчас?
Ксения 2019-11-26 10:14
На голове есть крупные белые ошмётки перхоти (её не много, но они как бы повисают на волосах) и такие раны от расчесывания в нескольких местах. Раны начала мазать мазью Бепантен, чтобы заживали быстрее. Шампунь используем бессульфатный профессиональной линии Estel и бальзам для сухих волос Estel.

Заранее спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:05
Эмульсия локоид на проблемные зоны (покраснение, рассчесы) 2 раза в день до 10 дней

Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес!

Несколько дней это мало!

Эстель может не подходить ребёнку!
Ксения 2019-12-02 09:57
Добрый день, Алина Викторовна.
При покупке сульсеновой пасты столкнулась с выбором. Подскажите, какую пасту лучше купить в случае с моей дочкой:
1) паста "Сульсен Форте" 2% с климбазолом,
2) паста "Сульсен Форте" 2% с кетоконазолом
3) Паста "Сульсен Мите" 1%

И ещё прикрепила фото одного расчеса (болячки) в области затылка головы ребенка.
Я ещё не покупала средства для лечения, которые вы прописали, поэтому если есть необходимость можете подкорректировать наше лечение.

Огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.
Ксения 2019-12-02 09:57
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 10:55
Здравствуйте!

Нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы.

Лечение выше подходит!

Паста с кетоконазолом 2%.

Минимально нервничать, высыпаться, не рассчесывать.

Возьмите щётку с натуральной щетиной. Не сушить феном.

Отпишитесь
Ксения 2019-12-02 11:04
Спасибо огромное. Проведём лечение, я вам отпишусь о результате.